Груз массой 400 г подвешанный на пужине, за 30 секунд совершает 60 полных коллебаний. определить коэффицент жесткости пружин

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:43
    0
    T=2π√m/k T = t/n t/n = 2π√m/k Возводим в квадрат обе части, получим:

    t²/n² = 4π²m/k откуда находим : k=4π²mn² / t²

    подставляем числовые значения получим:

    k = 4*3.14²*0.4*3600 / 900 = 16 Н/м