Два проаодника сопротивлением 40 и 10 ом соеденины параллельно. вычислите их сопротивление

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:24
    0
    При параллельном соединении!/R=!/R1 + 1/R2

    R=R1*R2 / (R1+R2) = 40*10 / (40+10) = 8 Ом