Определить давление создаваемое иголкой массой 10 г на поверхность площадью 1 мм

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:19
    0
    Давление p=F/S

    10 г = 0,01 кг

    1 мм = 0,001 м

    F=mg

    F=0,01*9.8=0.098

    p=0.098/0.001=98 Па