Чему равен вес свинцовой плиты в воде если её объём равен 0,5 м кубических

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:56
    0
    Плотность свинца ρ=11300 кг/м^3; m=ρ*V; m=0.5*11300=5650 кг;

    P (в воде) = mg-Fa; Fa=ρводы*g*V; P (в воде) = 5650*10-1000*10*0.5=51500 Н

    Ответ: P=51500 Н