В банку площадь на которой 20 см квадратных налили 500 г воды. Определить давление воды на дно

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:00
    0
    Дано

    S=20*10^-4 м²

    m=0.5 кг

    Р=?

    Давление сила действующая на 1 м². Здесь сила, это сила тяжести воды

    F=mg F=0.5*10=5 H

    P=F/S P=5/20*10^-4=2500 Па