В солнечный день шест длиной 0,5 м отбрасывает тень длиной 1 м. Чему равна высота башни, если её тень имеет длину 8 м?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:00
    -1
    4 метра!

    1/0.5=2 (в 2 раза увеличивается тень)

    8/2=4