Сила тока в цепи электрической плитки равна 3.8 А. какой электрический заряд проходит через поперечное сечение за 8.8 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:35
    0
    I = 3,8 А

    Δt = 8,8 мин = 528 с

    Δq - ?

    По определению силы тока I = Δq / Δt, отсюда Δq = I*Δt

    Δq = 3,8 А * 528 с = 2006,4 Кл Ответ: 2006,4 Кл