На точечный электрический заряд 0.4 нкл действует электрическое поле 1 мкн. определите напряженность электрического поля в точке нахождения заряда

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:45
    0
    E=F/g

    E=1*10^ (-6) / 0,4*10^ (-9) = 2,5*10^ (-15) = 40 Н/кл