Сила тяги двигателя автомобиля 1 кН, а сила сопротивления 700 Н. Определите равнодействующую силу.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:22
    0
    Они направлены в разные стороны (так как сила сопротивления препятствует движению, вызываемому силой тяги)

    Значит Fr=Fт-Fс=1000-700=300 Н