Считая азот идеальным газом, определите его удельную теплоемкость: 1) для изохорного процесса: 2) для изобарного процесс

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:08
    0
    азот N2; i = 5

    M = 0.028 кг/моль

    R = 8.31 Дж / (мольК)

    1) для изохорного процесса:

    Cv = i/2 R/M = 5/2 8.31/0.028 = 742 Дж / (кгК)

    2) для изобарного процесса

    Cр = (i+2) / 2 R/M = 7/2 8.31/0.028 = 1038,75 Дж / (кгК)