Определите совершенную идеальным одноатомным газом работу, если в процессе изобарного нагревания к газу было подведено 500 Дж теплоты

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:28
    0
    Процесс изобарный, значит Р = const

    При изобарном процессе:

    А = m/M R дельтаT

    Q = 5/2 m/M R дельта T

    m/M R дельта T = 2Q/5 = 200

    A = 200 Дж