Общее сопротивление последовательно соединенных ламп равно 12 Ом. Какая сила тока в первой лампе сопротивлением 2 ом если напряжение на второй лампе 20 В?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:02
    0
    R = R1 + R2.

    R2 = R - R1.

    R2 = 12 - 2 = 10 Ом.

    J = J2 = J1 = U2/R2 = 20/10 = 2 A.