Ящик толкнули таким образом, что он начал скользить по полу. Как далеко продвинется ящик, если коэффициент трения скольжения равен 0,3 а при толчке ему была сообщена начальная скорость 3 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:46
    0
    Кинетическая энергия ящика равна mv²/2

    И она расходуется на сопротивление силе трения

    mv²/2=Fтр*l

    mv²/2=μmg*l

    l=v²/2μg

    l=9 м²/с²/2*0,3*9,8 м/с²=1,53 м

    Ответ: l=1,53 м