На прямолинейный проводник длиной 0,5 м расположенного перпендикулярно линиям магнитного поля, действует сила 0,5 Н, когда по нему течет ток 20 А. Определите индукцию поля.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:50
    0
    Дано: Формулы: Решение:

    L = 0.5 м F=B*I*L*sin угла B = 0.5/20*0.5*1=0.05

    угол=90 (тк B=F/I*L*sin угла

    распол-н Угол = 90, значит

    перпенд-но) синус = 1

    F = 0.5 Н

    I = 20 А

    B - ?