Плоская рамка площадью 10 сантиметров квадратных которая изготовлена из тонкой проволоки находится в магнитном поле 20 мТл так что вектор бы перпендикулярно к плоскости рамки. магнитное поле выключают. Какой заряд пройдет прм этом по рамке если ее сопротивление 10 Микро ом

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:07
    0
    E=dB*S/dt

    I=E/R=dB*S/R*dt

    q=I*dt=dB*S/R dB=B1-B2 B2=0

    q = (20-0) * 10^-3*10*10^-4/10*10^-6=2 Кл