Рамка со стороной 10 см находится в однородном магнитном поле, вектор которого перпендикулярен плоскости рамки и по величине равна 0.12 Тл. В течение какого времени это поле уменьшаться к нулю, если в рамке возникает ЕРС

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:24
    0
    Дано а=0,1 м a=60 град B=0,2 Тл Ф - ?

    Ф=B*S*соa=0,01*0,2*0,5=0,001 Вб=1 мВб

    Ответ Ф=1 мВб