В однородном магнитном поле находится плоская рамка площадью S,

состоящая из N витков тонкой проволоки общим сопротивлением R, концы которой замкнуты накоротко. Плоскость рамки перпендикулярна силовым линиям поля. Магнитная индукция убывает с постоянной скоростью ΔB/Δt. Найти силу тока I в рамке.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:34
    0
    E=N*dФ/dt

    dФ=dB*S

    E=N*dB/dt

    I=E/R=N*dB*S/R*dt