Станок массой 1300 кг опирается на фундамент четырьмя ножками, площадь каждой из которых равна 30 см2. определите давление станка на фундамент.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:00
    0
    P = 13/12 = 1, 08 МПа
  2. 3 июня, 15:04
    0
    P=F/S

    S=30 см^2=0,003 м^2*4=0,012 м^2

    F=1300*9,8=12740

    P=12740/0,012=1061666 Па = 1,06 МПа

    Ответ: 1,06 МПа