Определить силу тока в цепи, если напряжение 5Kvt а сопротивление 20om

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 17:20
    0
    В лоб закон Ома:

    I = U/R

    I = 5000/20 = 250 (А) - это ответ

    PS А где вы такую цепь нашли? Мощность P=U*I=1,25 МВт - это мощность 1000 чайников. Расплавится ваше сопротивление мгновенно.
  2. 1 февраля, 19:21
    0
    I=U/R = 5 000 / 20 = 250 A