Для извлечения рыболовного невода машина с электрическим приводом развивает мощность 2 кВт. Сколько времени нужно для того, чтобы поднять невод длиной 500 м, если сила тяги 5 кН

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:45
    0
    P=A/t=Fh/t

    t=Fh/P

    t=5000 * 500 / 2000=1250 с