Мощность двигателя 1000 Вт, какую работу выполняет двигатель за 10 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 14:41
    0
    Мощность находится по формуле

    P=A/t

    Найдем работу

    A=P*t

    10 мин=600 сек

    A=1000*600=600000 Дж=600 кДж
  2. 13 июля, 14:42
    0
    А=Pt=1000*600=600000 Дж