К источнику постоянного тока с экс 4,5 В и внутренним сопротивлением 0,5 Om подключён резистор с электрическим сопротивление 1 ОМ. Какова сила тока в цепи

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:04
    0
    I=E / (R+r)

    I=4.5 / (1+0.5) = 3 A