Двадцать две пули были застрелены в горизонтальном направлении на мишени 50 м. Первая пуля составляет 320 м / с, вторая - 350 м / с. Найдите расстояния между пулями.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:57
    0
    Вторая пуля достигла мишени за

    t₂ = 50 / 350 ≈ 0,143 с

    Первая же пуля - более "медленная", и ей надо до достижения мишени:

    t₁ = 50 / 320 ≈ 0,156 с

    То есть, когда вторая пуля уже достигла мишени, то первой еще лететь целых

    t = t₁ - t₂ = 0,156 - 0,143 = 0,013 секунд.

    Со своей скоростью первая пуля отстанет от второй на

    S = 320*0,013 = 4,16 метра!