Какая площедь опоры тела массою 240 кг, если оно давит на поверхность с силой 30 кПа?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:54
    0
    Исправим ошибку:

    Давление (а не сила!)

    p = 30 кПа = 30 000 Па

    Вес тела:

    F = m*g = 240*10 = 2400 Н

    Из формулы:

    p = F/S находим площадь опоры:

    S = F/p = 2400/30000 = 0,08 м²
  2. 25 марта, 00:51
    0
    На тело действовали две силы F1=ma=A/h=240/10=24H и Fт=mg=2x10=20H. Результирующая сил F = 24-20=4 Н, ускорение а=F/m=4/2=2 м/с2.