Определите, во сколько раз сила электрического отталкивания двух электронов в вакууме больше силы их гравитационного притяжения.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:56
    0
    Fэ/F=k*e^2/R^2 / (G*m^2/R^2) = k*e^2/G*m^2=9*10^9 * (1,6*10^-19) ^2/6,67*10^-11 * (9,1*10^-31) ^2=4,2*10^33 раз