Как мощность двигателя, если нагрузка кг масса крана 5000 в течение 5 секунд равна высоте 20 метров

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 02:55
    0
    P=A/t=F*s/t=mgh/t

    Есть вопросы-задавай!
  2. 11 февраля, 05:16
    0
    P=f*u, где f-сила (m*g), u - (скорость) ;

    u=h/t;

    u=20 м/5c=4 м/c;

    f=5000 кг*10H/кг=50000H;

    p=50000H*20 м=1000000 Вт=1 МВт