Двигатель автомобиля hyundai elantra "gramma 1,6 л" развивает максимальную мощность при оборотвах 4850 об/мин. Сколько оборотов совершит этот двигатель проезжая путь в 100 м при скорости 100 км/ч? Считать, что во время движения автомобиля его мощность остается постоянной

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:31
    0
    100 км/ч=100 000 м/ч=100 000/60=1666,67 м/мин

    t=S/v=100/1666.7=0.06 мин (за это время он проедет 100 метров)

    4850*0,06=291 оборот