Два медных проводника включены в сеть с напряжением 220 вольт. площадь поперечного сечения первого в 2 раза больше. длина первого в 4 раза меньше. определите силу тока во втором проводнике, если известно что сила тока в первом ровна 4 амперам

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:14
    0
    Из геометрических размеров проводников следует, что сопротивление первого в 8 раз меньше. Найдём его R1=U/I=55 ом

    R2=55*8=440

    I2=220/440=0.5 ампер