Тонкая линза с фокусным расстоянием F = 12 cм дает действительное изображение на расстоянии f=20 см от линзы. Определите расстояние d, на котором расположен предмет.

А) 0.1 м

В) 0.2 м

С) 0.3 м

4) 0.4 м

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:43
    0
    1/F=1/0.2+1/d 1/d=1/F-1/0.2 1/d=1/0.12-1/0.2 d=0.3 м