Фокусное расстояние линзы 5 см. Какова её оптическая сила?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:15
    0
    5 см = 0,05 м

    Оптическая сила равна единица делить на фокусное расстояние: 1 / 0,05 = 20 дптр
  2. 2 марта, 00:21
    0
    D = 1/F = 1/5 см = 1/0,05 м = 20 дптр.

    Ответ: 20 дптр.