Замкнутый контур площадь которого 20 см равномерно вращается вокруг вертикальной оси в горизонтальном магнитном поле с индукцией 100 мТл. Каково максимальное изменение магнитного потока?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:47
    0
    Когда плоскость контура параллельна силовым линия поля B2=0

    dФm=dB*S = (B1-B2) * S = (100-0) * 10^-3*20*10^-4=2*10^-4 Вб