Водолаз в жёстком скафандре может погрузится на глубину 250 м

определите давление воды в море если плотность воды 1100

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:58
    0
    Давление вычисляется по формуле p = po*g*h, где po (ро) - плотность жидкости, в данном случае, воды.

    po = 1000 кг/м^3, g = 10 м/с^2 = 10 Н/м - ускорение свободного падения, h = 250 м - глубина погружения.

    p = 1000*10*250 = 2500000 Па = 2,5 МПа = 25 атм