Велосипедист двигался со скоростью 12 м/с на пути 600 м, затем он проехал 200 м за 10 с, оставшийся путь он преодолел за 10 с, двигаясь со скоростью 10 м/с. Определите его среднюю скорость.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:50
    0
    1) 600-200=400 (м)

    2) 12+10=22 (м/с)

    3) 10+10=20 (м/с)

    4) 22+20=42 (м)

    Ответ: 42 метра