Сколько тепла выделится при полном сгорании 5 т бензина?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:09
    0
    По формуле количества теплоты

    Q=q*m. (Q - количество теплоты, q - удельная теплота сгорания топлива (для нефти из таблицы) = 4,4*10^7 Дж/кг, m - масса=2500 кг)

    Q=4,4*10^7*2500=1,1*10^11 Дж.