Какова глубина бассейна, если давление воды на его дно равно 80 кПа с дано и решение.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:01
    0
    Дано:

    p (знак плотности) = 1000 кг/м3

    P = 80 кПа (80000 Па)

    g=10 Н/кг3

    найти - h=?

    Решение:

    h = P/pg = 80 кПа/1000 кг/м3•10 Н/кг3 = 8 м

    Ответ: 8 метров