На столе лежит книга. Ее масса 400 г. Соприкосновение со столом 0,08 м2. Определите давление книги на стол.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:56
    0
    P = F/S = mg / S = 0,4*10/0,08 = 50 Па