В электрическую цепь с напряжением 220 Вт включены последовательно электрическая лампа мощностью 60 Вт и резистор сопратевлением 200 Ом. Какая сила тока установиться в цепи?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:41
    0
    I=U/R=220 В/200 Ом=1.1A
  2. 18 февраля, 16:49
    0
    L=U/R=220 В/2000 м=1

    1 А