Помогиите

Нужно найти максимальную высоту, если извесна скорость 18 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:54
    0
    Закон сохранения энергии

    mgh=mv^2/2

    h=v^2/2g

    h=18*18/20=16,2 м

    Ответ 16,2 м