В сеть с каким напряжением положено включать лампочку, если сопротивление её спирали в горячем состоянии 8 Ом, а ток в ней не должен превышать 1,5 А?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:09
    0
    Дано

    R=8 Ом

    I = 1.5 А

    U-? ф-ла I=U/R из неё U=IR

    решение

    U=120 Вольт