Тело движется по параболле под угол 35 градусов к горизонту со скоростью 50 км/с найти дальность полёта и наибольшую высоту подъёму тела?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:02
    0
    Дальность

    S = v0^2sin2a/g

    50 км/с=50000 м/с - много!

    S=50000^2*sin70/10=234 923 155,2 м - ответ

    Высота подъема

    H=v0^2sina^2/2g

    H=50000^2*sin35^2/2*10=41 123 741,05 м-ответ