Определите заряд, проходящий по проводнику за 12 минут, если сила тока в цепи 2 А

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:39
    0
    12 мин = 12*60=720 сек

    q=I*t=2*720=1440 Кл

    Ответ q=1440 Кл