Поперечная волна с частотой 30 Гц бежит по натянутому горизонтальному шнуру. Расстояние между точками A и B равно 1,5 м. Определите скорость волны

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:30
    0
    T = 1/частоту

    T=1/30 = примерно 0.3

    v = ню/T

    v = 1.5/0.3 = 50