При какой глубине давление воды в море равно 412 кПа

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:05
    0
    p=412 кПА = 412000 ПА

    p = 1030 кг/м^3

    g = 10 H/кг

    h-?

    h=p/pg

    h=412000/1030 * 10 = 40 м
  2. 8 сентября, 15:32
    0
    H=P/p*g

    h=412 000 Па/1000 кг/м3*10 Н/кг=41,2 м.