Сила 100 Н действует на площадь 200 см. Определите давление

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 15:28
    0
    P=F:S

    p=100 Н: 2 м=50 Па
  2. 21 сентября, 17:42
    0
    Обозначим

    P - давление, Па.

    F - сила, H

    S - площадь, м²

    P=F/S, переведем площади в м²: S=200 см² = 200/10000 м² = 0,02 м²

    P=100/0,02=5000 Па