Какова масса 50 моль аммиака?))

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:56
    0
    Дано NH3 - амиак ν=50 моль m - ?

    m=ν*М

    M=17 г/моль=0,017 кг/моль

    m=17*50=850 г=0,85 кг

    Ответ m=850 г