Под каким углом наблюдается максимум второго порядка при освещении дифрешетки с периодом d=2 мкм голубым светом (лямда=0,5 мкм)

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:49
    0
    D*sina=k*L

    sina=k*L/d=2*0,5*10^-6/2*10^-6=0,5

    a=arcsin (0,5) = 30 градусов