Определите электрический заряд конденсатора ёмкостью 5 мкФ, включённого в цепь с напряжением 600 В.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:43
    0
    Ёмкость конденсатора по определению: С = q/U.

    Тогда заряд равен: q=CU = 5*10^-6 Ф*600 В=3*10^-3 Кл=3 мКл