На какой глубине находится станция метро, если барометр на платформе показывает 864 мм. рт. ст, а при входе в метро 760 мм. рт. ст?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:59
    0
    Р2-р1=864-760=104 мм. рт. ст.

    1 мм. рт. ст. (12 м)

    h=104*12=1248 м