Утонет ли тело в воде если вес тела в воздухе 12 Н а его обьем 400 см³

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:44
    0
    M=P/g=12/10=1,2 кг

    V=400cм^3=0,0004 м^2

    p=m/V=1,2/0,0004=3000 кг/м3

    1000 кг/м3 (плотность воды) < 3000 кг/м3 (плотн. тела)

    тело будет тонуть