Металлический цилиндр объемом 200 см^3 полностью погружен в воду опрелелите архимедову силу

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:34
    0
    F = ρgV

    ρ воды = 1000 кг/м^3

    V шара = 200 см^3 = 2 * 10^ - 4

    g = 9.8 м/с^2

    F = 2 * 10^4 * 10^ - 4 = 2 Н

    Ответ 2 Н